Оренбургская дзюдоистка завоевала бронзовую медаль в Китае
19.08.2014С 16 по 28 августа в г. Нанкине (Китай) проходят II летние юношеские Олимпийские игры. В них принимают участие более 3,5 тысяч спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет из 200 стран. Оренбуржье в составе сборной России представляет Анастасия Турчева (ЦСП Оренбургской области).
В состязаниях по дзюдо наша спортсменка выступила в весовой категории 44 кг. В первой схватке она сломила сопротивление Эстефании Сориано (Доминиканская Республика). В полуфинале оренбурженка уступила будущему серебряному призеру олимпийского турнира - Лейле Алиевой (Азербайджанская Республика). В поединке за третье место Анастасия победила Памелу Кижпи (Эквадор), завоевав, таким образом, бронзу летних юношеских Олимпийских игр.
21 августа Анастасия Турчева поборется в г. Нанкине еще за одну олимпийскую медаль, но уже в командном турнире.
Россию в состязаниях среди девушек представила только наша землячка.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





