Оренбургская область присоединится к акции ООН
29.04.2015С 4 по 10 мая по инициативе Организации Объединенных Наций в мире проводится Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Все субъекты Российской Федерации, в том числе Оренбургская область, принимают в этих мероприятиях самое активное участие.
Первая Глобальная неделя безопасности дорожного движения состоялась в апреле 2007 года и была посвящена молодым участникам дорожного движения, второе аналогичное масштабное мероприятие состоялось в мае 2013 года и было направлено на повышение безопасности пешеходов. Нынешняя будет посвящена повышению безопасности детей, участвующих в дорожном движении.
Отличительной чертой планируемых мероприятий является реализация новых способов общения между подростками, например, таких как селфи на фоне баннеров социальной рекламы с последующим размещением в сети Интернет, организация флеш-моба в виде «живой надписи» «Безопасность для детей», музыкальное сопровождение профилактических акций.
Центральное место в кампании занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.
Другие новости
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 | Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 |





