Оренбургская РЛС предупредит о ракетном нападении
21.12.2017В России создана сеть новых высокотехнологичных радиолокационных станций «Воронеж», что позволило существенно повысить надежность и качество радиолокационного контроля с территории России всех ракетоопасных направлений.
За весь период функционирования национальной системы предупреждения о ракетном нападении радиолокационными средствами наземного эшелона обнаружены около одной тысячи восьмисот пусков отечественных и зарубежных баллистических ракет. Из них пятьдесят пусков обнаружены в ходе несения боевого дежурства в 2017 году.
На боевое дежурство по радиолокационному контролю в установленных зонах ответственности заступили сразу три новейших радиолокационных станции (РЛС) «Воронеж» системы предупреждения о ракетном нападении, созданные по технологии высокой заводской готовности. Одна из РЛС находится в Оренбургской области.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |





