Оренбургская "Жемчужинка" блеснет талантом в Индии
13.10.2015Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» Студенческого центра ОГУ - ДК «Россия» 16 октября отправляется в Гималайскую творческую экспедицию в Индию по маршруту Москва-Дели-Куллу-Наггар-Мумбаи-Москва в составе Мобильной молодежной творческой группы.
В увлекательное путешествие их пригласила Ассамблея достижений континентальных культур «Достояние», которая по всему миру ищет талантливую молодежь и их преподавателей, признанных специалистов в сфере искусства. Оренбуржцы примут участие в мероприятиях, посвященных 50-летию Российского центра науки и культуры в Дели и его 40-летию в Мумбае. «Жемчужинка» выступит на молодежном фестивале «Рандеву» в Нью-Дели и фестивале народного танца «Дассера» в гималайской долине Кулу.
Танцевальные номера Студенческого центра ОГУ - ДК «Россия» увидят представители дипломатических корпусов, деловых кругов Индии, видные государственные политические и общественные деятели, которые приглашены на празднества.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





