Оренбургские «фронтовики» посетили Гайский дом-интернат
29.12.2014В преддверии Нового года оренбургские «фронтовики» посетили Гайский дом-интернат для умственно отсталых детей. Силами активистов были собраны подарки для 428 воспитанников – это тетради, краски и карандаши, альбомы для рисования и, конечно, сладости. Мешок подарков детям вручили Дед Мороз и Снегурочка, которые тоже приехали с «фронтовиками».
Гости также познакомились с работой дома–интерната в рамках мониторинга майских Указов Президента РФ. В частности, активисты интересовались условиями для реабилитации воспитанников детского дома-интерната - ознакомились с работой по защите личных и имущественных прав воспитанников, изучили организацию работы по социализации детей и ознакомились с исполнением государственных контрактов на поставку оргтехники и компьютерной техники для нужд Гайского детского дома-интерната для умственно-отстал
Рабочая группа ОНФ по итогам визита в детский дом разработала предложения Правительству Оренбургской области и администрации учреждения по корректировке обучения и условий проживания воспитанников.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





