Оренбургские пилоты летали без документов
15.06.2015Согласно законодательству, командир воздушного судна перед полетом обязан убедиться в том, что воздушное судно пригодно к полетам и на борту находятся необходимые документы, а именно: свидетельство о государственной регистрации, сертификат (свидетельство) эксплуатанта (копия), сертификат летной годности (удостоверение о годности к полетам), бортовой и санитарный журналы.
Установлено, что ряд пилотов авиации общего назначения управляли воздушными судами, на которых отсутствовала судовая и полетная документация.
По результатам проверки Оренбургской транспортной прокуратурой вынесено 4 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, которые находятся на рассмотрении, - сообщили в Оренбургской транспортной прокуратуре.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





