Оренбургские полицейские по горячим следам раскрыли грабеж
08.11.2016В дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» от 26-летнего мужчины поступило сообщение о том, что на улице Терешковой неизвестная открыто похитила сотовый телефон и кошелек с деньгами в сумме 2 500 тысяч рублей.
В ходе беседы с потерпевшим было установлено, что он распивал спиртные напитки в одном из кафе города в компании малознакомых ему людей. На фоне возникшей ссоры, компания вышла на улицу, где женщина выхватила у потерпевшего телефон, кошелек и попыталась скрыться. Потерпевший незамедлительно сообщил о случившемся в полицию.
За совершение данного преступления сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по горячим следам была задержана 34-летняя оренбурженка. Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 4 лет.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





