Оренбургские полицейские поговорили о ксенофобии со студентами университетского колледжа ОГУ
22.11.2021В рамках Дня правовой помощи детям и оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» Наталья Коробицина и юрисконсульт юридического отдела УМВД России по Оренбургской области Юрий Лясота провели профилактическую беседу со студентами колледжа ОГУ города Оренбурга.
Целью мероприятия стало формирование у подрастающего поколения чувства уважения друг к другу, культуре и обычаям разных народов, предупреждение экстремистской деятельности, а также предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.
Во время профилактических бесед полицейские рассказали подросткам о том, что такое экстремизм, разъяснили его опасность для общества и государства, а также затронули проявление экстремизма в молодёжной среде. Стражи порядка объяснили на примерах, к чему могут привести конфликты, возникающие на межнациональной почве. Основной акцент в разговоре со студентами полицейские сделали на распознавании способов вовлечения молодых людей через социальные сети в экстремистскую деятельность и советы, как избежать этого.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |








