Оренбургские полицейские продолжают нести службу в зонах подтопления
24.04.2024С целью предотвращения фактов мародёрства в зонах ЧС сотрудниками полиции осуществляется круглосуточное патрулирование улиц жилых секторов, покинутых людьми. Сотрудники полиции на месте проверяют документы, записывают контактные данные граждан, которые проходят на подтопленные территории. Все сообщения о возможных фактах мародерства оперативно отрабатываются полицейскими.
В настоящее время задержаны три злоумышленника, возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража».
На сегодняшний день для проведения мероприятий по ликвидации последствий ЧС на территории области привлечен личный состав УМВД области и подчиненных территориальных органов МВД России на районном уровне в количестве 1737 сотрудников, более двухсот человек находятся в резерве. Задействовано 571 единица транспорта, в т.ч. 5 единиц транспорта повышенной проходимости, а также 11 плавательных средств, 2 беспилотных летательных аппарата.
Для обеспечения безопасности дорожного движения и участия в мероприятиях по предупреждению прогнозируемых негативных последствий задействовано 54 сотрудника Госавтоинспекции и 27 единиц автотранспорта.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |






