Оренбургские полицейские рассказали о портале госуслуг сотрудникам администрации Северного округа
21.02.2017Накануне старший инспектор отдела по вопросам миграции отдела полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» Ольга Бакуменко рассказала сотрудникам администрации Северного округа города Оренбурга о преимуществах пользования порталом государственных услуг. Как отметила Ольга Валерьевна, одним из главных плюсов получения госуслуг в электронном виде является значительное сокращение времени ожидания и отсутствие необходимости стоять в очередях.
Получать госуслуги из дома удобнее, чем приходить лично. Жителям отдаленных городов неудобно ездить за справкой из Пенсионного фонда. Молодым мамам некогда стоять в очереди, чтобы записать ребенка в детский сад. Работающим людям трудно выбрать время в течение рабочего дня, чтобы съездить в ГИБДД. Жителям одного города неудобно летать в город, где прописан, чтобы подать заявление на загранпаспорт.
Поэтому государство старается сделать госуслуги доступными всем. Теперь не нужно отпрашиваться с работы и сидеть в очереди, чтобы за пять минут оплатить штраф.
В конце мероприятия инспектор отдела по вопросам миграции ответила на вопросы присутствующих, а так же раздала памятки по преимуществам пользования порталом госуслуг и получению государственных услуг по линии МВД в электронном виде.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





