ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургские полицейские задержали двух братьев из Республики Марий Эл, похитивших у оренбурженки 55 000 рублей

25.06.2024
Оренбургские полицейские задержали двух братьев из Республики Марий Эл, похитивших у оренбурженки 55 000 рублей

В отдел полиции № 7 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 38-летняя жительница областного центра с заявлением о хищении денежных средств в размере 55 000 рублей.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая на одном из сайтов разместила объявление о продаже земельного участка. После чего с ней связалась неизвестная, которая представилась пенсионеркой и сообщила о намерении приобрести данный участок. Договорившись о сделке, злоумышленник попросил сообщить данные банковской карты и код из смс-сообщения. Впоследствии со счета местной жительницы были похищены денежные средства в размере 55 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оренбургскими сотрудниками уголовного розыска по подозрению в хищении денежных средства задержаны двоюродные братья из Йошкар-Олы, 24 и 25 лет.

Установлено, что братья о данной схеме мошенничества узнали от малознакомого им мужчине. Когда они стали испытывать трудное финансовое положение, вспомнили о данном виде незаконного заработка и решили попробовать. Увидев подходящее объявление в сети Интернет, один из задержанных позвонил по указанному номеру, и для убедительности изменил свой голос на женский. В ходе диалога представился пенсионеркой и сообщил о желании приобрести земельный участок. Далее в процессе общения с потерпевшей злоумышленники получили доступ к ее банковскому мобильному приложению, и успели перевести 55 000 рублей. Последующую операцию по переводу денежных средств банк заблокировал.

Впоследствии подозреваемые обналичили денежные средства и поделили пополам между собой. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных фактов на территории разных регионов России.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

#МВДРоссии #МВД #Новости #НовостиМВД #УголовныйРозыск #Задержание #Оренбургскаяобласть #МВД56 #Оренбург#Кража #Полиция #ЭтоНашаРабота

 

Фотоматериалы к новости

Оренбургские полицейские задержали двух братьев из Республики Марий Эл, похитивших у оренбурженки 55 000 рублей
Оренбургские полицейские задержали двух братьев из Республики Марий Эл, похитивших у оренбурженки 55 000 рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031