ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургские продавцы сетевых магазинов и студенты ОГПУ продолжают верить «звонкам из банков и в безопасные счета»

19.01.2023

В полицию обратились 23-летняя продавец-кассир сетевого магазина и 18-летняя студентка Оренбургского педагогического университета с сообщениями о хищении принадлежащих им денежных средств. Общая сумма ущерба составила 270 500 рублей.

Оренбурженок обманули по похожей схеме. Им звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками банка, и сообщали, что мошенники пытаются оформить на их имена кредиты, поэтому следует кредитоваться встречно, и все имеющиеся сбережения переводить на указанные звонившими «резервные счета».
Действуя по инструкциям лжесотрудников финансовых учреждений, потерпевшие скачивали указанные приложения, сообщали секретные данные неизвестным, оформляли кредиты, и все денежные средства перечисляли якобы на счет, открытый на их имя. Когда звонившие переставали выходить на связь, заявительницы понимали, что стали жертвами мошенников, после чего обращались в полицию.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они ни представлялись! Если вам звонит якобы сотрудник финансового учреждения – перезвоните самостоятельно в банк и убедитесь, что ваши сбережения в безопасности.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более  90 000 000 рублейОренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублей

От действий телефонных мошенников пострадало 128 человек

29.06.2026
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублей

Пенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ

28.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930