Оренбургские школьники услышали «Эхо времен»
09.04.20159 апреля в библиотеке имени Крупской прошел финал XV областной очно-заочной интеллектуальной игры «Эхо времен» по истории России и Оренбургского края.
В финальных состязаниях игры участвовали старшеклассники - победители очного и заочного туров из Оренбурга, Абдулино, Сорочинского, Адамовского, Акбулакского, Бузулукского, Домбаровского, Илекского, Октябрьского, Оренбургского, Новоорского, Первомайского, Переволоцкого, Сорочинского и Тюльганского районов.
Игра, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла под девизом «Время стереть не в силах подвиг русского солдата». Участников оценивал «ученый совет», в составе которого преподаватели исторического факультета ОГПУ, специалисты областного архива и Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея.
В командном первенстве победу одержала команда лицея № 6 города Оренбурга.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





