Оренбургские участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в грабеже
26.09.2016В дежурную часть отдела полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 38-летний оренбуржец с заявлением о том, что у него похитили барсетку с денежными средствами в размере 30 тысяч рублей. По горячим следам участковыми уполномоченными полиции был задержан 30-летний гражданин, который пояснил, что отдыхал в одной компании с потерпевшим и видел, что в барсетке находятся деньги. Выйдя на улицу с потерпевшим, злоумышленник нанес ему несколько ударов в область носа, похитил барсетку и скрылся в неизвестном направлении.
По данному факту в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы сроком до 7 лет.
Другие новости
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 | Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 |





