Оренбургские застройщики присвоили деньги дольщиков
06.07.2015Руководство ООО «Альтаир 2007», являясь застройщиком многоквартирных трехэтажных домов в жилищном комплексе «Возрождение» села Нежинка Оренбургского района, продолжали продавать квартиры не смотря на то,что строительство двух длмов было приостановлено из-за нехватки средств. Квартиры в недостроенных домах продавались до ноября 2014 года. В итоге затягивание сроков сдачи домов в эксплуатацию нарушило права 20 дольщиков.
Деньги от участников долевого строительства фирма получала мошенническим способом – через аффилированную организацию. В данной схеме участвовало ООО «Электроремонт», учрежденное тем же лицом, что и ООО «Альтаир 2007». В машеннической схеме участвовала целая семья, отец и сыновья. один из сыновей возглавлял ООО «Электроремонт», другой – некоторое время был директором ООО «Альтаир 2007».
Застройщики незаконно завладели денежными средствами дольщиков в размере около 3 млн. рублей и потратили их не на строительные, а на иные цели, - сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





