Оренбургскими пограничниками задержаны четверо иностранцев с чужими документами
11.02.2015За прошедшую неделю в оренбургскими пограничниками было выявлено четыре иностранных гражданина, пытавшихся попасть на территорию России по чужим документам.
В железнодорожном пункте пропуска «Илецк-1», при проверке документов у пассажиров поезда сообщением «Москва-Бишкек», за нарушение государственной границы был задержан гражданин Кыргызской Республики, пытавшийся выехать из России по чужому документу.
В пункте пропуска «Сагарчин», при осуществлении пограничного контроля автобуса, следовавшего по маршруту «Оренбург – Актюбинск», выявлен гражданин Республики Казахстан, предъявивший чужой паспорт.
В отношении указанных иностранных граждан были возбуждены уголовные дела. Каждому из них грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





