Оренбургский художник Анатолий Шлеюк откроет выставку в Москве
02.09.2015Столичному зрителю известный оренбургский художник представит 20 живописных работ.
Выставка в Московском доме национальностей коллективная. На ней демонстрируются работы еще двух создателей картин: заслуженного художника Чувашской Республики, доцента кафедры живописи Челябинского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева Константина Долгашева и заслуженного работника культуры России, лауреата премии «Оренбургская лира» бузулукского Николая Морозова. Все они представляют творческий цех художников Приволжского федерального округа.
Открытие - 4 сентября.
Анатолий Шлеюк – председатель Оренбургского областного отделения Союза художников России, преподает в Оренбургском художественном училище. Он участник областных, зональных, всероссийских, международных выставок. Его авторские росписи, мозаика, витражи, керамические панно, батик украшают многие предприятия Оренбуржья. Работы мастера хранятся в музеях Оренбурга, Бузулука, Кургана, Казахстана, Чувашии, Черногории, Китая, в частных коллекциях России и за рубежом.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





