Оренбургский Росреестр начал проводить аэрофотосъемку местности с использованием беспилотного летательного аппарата
16.05.2023Специалисты госземнадзора оренбургского управления Росреестра провели первое обследование земельных участков с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Geoscan Gemini.
Аэрофотосъемка проводилась на полях фермерского хозяйства в Оренбургском районе. Было обследовано 200 га земли. За время полета «беспилотник» сделал больше 1000 снимков местности с высоты 140 м над землей.
До конца октября в Оренбургской области с применением БПЛА планируется обследовать больше 1000 га земли.
Дмитрий Загвоздкин, заместитель руководителя Управления Росреестра по Оренбургской области: «В результате применения БПЛА специалисты получат снимки местности с высоким разрешением. Полученные снимки после обработки будут переданы в Федеральный фонд пространственных данных (ФФПД). Кроме того, обследование земельных участков с применением «беспилотника» поможет специалистам госземнадзора выявлять признаки самовольного занятия участков и использования земельных участков не по целевому назначению».
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |






