Оренбургский участковый задержан за взятку
01.08.2014В отношении участкового уполномоченного отдела полиции № 3 по городу Оренбургу возбуждено уголовное дело. Сотрудник службы подозревается в получении взятки за незаконные действия.
По предварительным данным, вчера полицейский, находясь около жилого дома по улице Транспортной города Оренбурга, получил через посредника 20 тысяч рублей за непривлечение местного жителя к уголовной ответственности за нанесение побоев.
О передаче денег в правоохранительные органы сообщил сам посредник. В дальнейшем все действия фигурантов проходили под контролем оперативных служб.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и получение необходимых доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе следственного комитета Оренбургской области.
Другие новости
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |
Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 | Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 |





