Оренбуржье получит субсидию из федеральной казны в размере 115 669,5 тысяч рублей
22.07.2014Правительство России подписало проект распоряжения о распределении субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на проведение мероприятий по формированию в регионах сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов.
Подписанным распоряжением утверждено распределение 3 291 750 тысяч рублей между бюджетами субъектов Федерации. Средства выделены на формирование в регионах сети указанных общеобразовательных организаций.
Оренбургская область на эти цели получит 115 669,5 тысяч рублей. К примеру, Самарской области выделили 67 298,6 тысяч рублей, Башкортостану 113 566,5, Татарстану 81 650,4.
Критерием отбора субъектов Федерации для предоставления субсидии стало наличие утверждённой региональной программы, предусматривающей мероприятия по формированию сети указанных общеобразовательных организаций.
Размер субсидий определялся с учётом количества базовых общеобразовательных организаций в субъектах Федерации и уровня расчётной бюджетной обеспеченности регионов.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





