Оренбуржье празднует Всемирный день без табака
28.05.2015Профилактические акции и мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни и отказа от табака. Так в Оренбурге основное мето проведения акций - парк им.Перовского. Там будет будет работать несколько площадок:
- мобильный флюорограф - все желающие смогут пройти флюорографию и узнать о здоровье своих легких
- смоки лайзеры - замерители. Они помогут курильщикам определить насколько загрязнены их легкие
- профилактическая площадка, где каждый желающий сможет получить консультацию и профилактические материалы о том, как избавиться от вредной привычки.
- обмен сигарет на витамины и ингаляторы. При обмене табачные изделия будут уничтожаться.
Городская акция пройдет на территории парка Перовского 29 мая с 17:00 до 19:00, - сообщили в Управление молодежной политики администрации Оренбурга.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |





