Оренбурженка перечислила мошеннику 5 тысяч за несуществующую мебель
02.05.2017В отдел полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» обратилась 23-летняя жительница Оренбурга с заявлением по факту хищения неизвестным принадлежащих ей денежных средств.
Сотрудниками полиции было установлено, что девушка перечислила на счет неизвестного 5000 рублей в качестве предоплаты за мебель, объявление о продаже которой она прочитала на одном из интернет-сайтов. Однако товар до настоящего времени не получила, в связи, с чем обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Установлено, что номер злоумышленника принадлежит Кемеровской области, полицейскими проводится дальнейшая работа по установлению лиц причастных к совершению преступления.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Доведите эту информацию до своих родственников и знакомых.
Другие новости
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | |
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





