Оренбурженка стала жертвой интернет-мошенника
27.05.2016В полицию обратилась 37-летняя жительница областного центра с заявлением о хищении неизвестным 2160 рублей за оплату курьерской доставки.
В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшая в течение месяца на сайте знакомств переписывалась с неизвестным, который якобы отправил женщине подарок. Спустя некоторое время потерпевшая получила сообщение, что доставка посылки, оцененной в 335 евро, будет произведена после оплаты 2160 рублей за услуги курьера. Оплатив данную сумму через интернет-кошелек, потерпевшая узнала позднее, что отправитель отозвал посылку. Перечисленные денежные средства женщина не смогла самостоятельно возвратить, в связи, с чем обратилась в полицию.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».
Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не оплачивайте сомнительные покупки через интернет, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.
Другие новости
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |





