Оренбуржец осужден к стотысячному штрафу за комментарии в Интернете
25.11.2015В Дзержинском районном суде Оренбурга рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в унижении достоинства человека и группы лиц по признаку национальности, совершенных публично, с использованием сети «Интернет».
Как установлено следствием и судом, 26-лений мужчина в одной из открытых для неограниченного числа пользователей групп социальной сети «ВКонтакте» разместил комментарии, содержащие признаки унижения по национальному признаку выходцев с Кавказа и Средней Азии, а также возбуждения вражды, ненависти по отношению к указанным группам лиц, выделяемым по национальному признаку.
В судебном заседании он признал свою вину и раскаялся. Приговором суда он был признан виновным и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





