Оренбуржец перечислил мошенникам 125000 рублей
11.08.2014 В ходе следствия было установлено, что 32-летний оренбуржец, увидев на одном из Интернет-сайтов объявление о продаже автомобиля «Ниссан», решил его приобрести. Перезвонив по номеру телефона, указанному в объявлении, пострадавший узнал, что владелец транспортного средства доставит автомобиль из Гая в Оренбург после перечисления ему предоплаты в сумме 125000 рублей. Договорившись о покупке, мужчина отправился к банкомату, где перечислил деньги на расчетный счет неизвестного. После перечисления суммы потерпевший решил дозвониться до неизвестного, но телефонный номер был отключен, а объявление о продаже автомобиля с сайта удалено, в результате чего он вынужден был обратиться в полицию.
- В настоящее время установлено, что абонентский номер злоумышленника принадлежит Ленинградской области. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельцев абонентского номера и расчетного счета, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района Су УМВД России по городу Оренбургу Анна Шинина.
Уважаемые жители Оренбурга! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов и не передавайте деньги незнакомым.
Другие новости
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |
Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 | Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 |





