В Оренбурге молодой человек хотел заработать на иностранцах, но получил 30 тысяч рублей штрафа
08.10.201523-летний оренбуржец зарегистрировал в своей квартире по улице Волгоградской шесть граждан из солнечного Узбекистана. На своих квадратных метрах парень иностранцев "прописал", а вот угла для проживания им не выделил. Об этом стало известно после проверки квартиры участковым.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Дзержинского района Оренбурга, на молодого человека завели уголовное дело по статье 322.3 - «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
Во время судебного разбирательства оренбуржец послность признал свою вину. Он признался, что на преступление пошел, так как ему были нужны деньги. За оформление регистрации гости из Республики Узбекистан заплатили ему 3500 рублей.
Прокуратур настаивала наказать парня штрафом в размере 110 тысяч рублей, однако, служитель Фемиды учел положительные характеристики подсудимого, его тяжелое материальное положение и привлечения к уголовной ответственности впервые, и оштрафовал его на 30 тысяч рублей.
Другие новости
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |





