Оренбуржец украл у 10-летней девочки сотовый телефон
05.06.2014В полицию города поступило сообщение от местного жителя, который сообщил, что стал свидетелем похищения телефона.
Далее ситуацию комментируют сотрудники полиции.
- 10-летняя девочка, гуляя во дворе дома по улице 70 лет ВЛКСМ, оставила сотовый телефон на краю песочницы и отошла. Проходя мимо, неизвестный мужчина, воспользовавшись ситуацией, взял телефон и попытался скрыться, однако, споткнувшись об бордюр, упал и выронил похищенный телефон, - сообщает дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Лилия Галеева.
- В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейскими отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу на пятом этаже дома по улице Конституции был задержан подозреваемый, который был опознан очевидцами. Злоумышленником оказался 51-летний неоднократно судимый житель города, - сообщает сотрудник отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу Алексей Жилин. – В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабёж».
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





