Оренбуржец в Башкортостане занялся телефонными мошенничествами
01.06.2016Сотрудниками полиции Башкортостана задержан 19-летний уроженец Оренбургской области, который подозревается в совершении нескольких фактов телефонного мошенничества.
Злоумышленник приехавший из Оренбургской области был задержан благодаря бдительности местной жительницы. Молодой человек сидел в ее дворе и куда-то звонил, а когда он зашел в подъезд вызвала полицейских.
В этот день аферисту удалось обмануть жителей Башкортостана на 120 тысяч рублей. По схеме "Ваш сын совершил ДТП» в первом случае он получил 20 тысяч рублей, во втором 100 тысяч рублей.
По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Полицейские проверяют его возможную причастность к другим аналогичным преступления, рассказал руководитель пресс-службы УМВД России по городу Уфе Тимур Чанышев.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





