Оренбуржец за 50 000 рублей заживо похоронил своих родителей
12.02.2014Мужчина изготовил дома с помощью цветного принтера и Интернет ресурсов поддельное свидетельство о смерти своих родителей, после чего принес данный поддельный документ на работу.
Обеспечивая своим сотрудникам материальную поддержку в трудных жизненных ситуациях, организация выплатила мужчине денежную помощь в размере 50000 рублей.
Спустя год, когда руководителям автосалона стало известно о фиктивном свидетельстве, делом занялась уже полиция.
«Сотрудниками полиции ОМВД России по Оренбургскому району по результатам тщательно проводимой проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества ч.1 ст. 159 УК РФ, подозреваемое лиц находится под подпиской о невыезде» - прокомментировала информационному порталу Время56.рф» дознаватель ОД ОМВД России по Оренбургскому району Диана Десятова.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





