Оренбуржцам, пострадавшим от засухи, выплатили более миллиарда рублей
11.01.201625 декабря председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым подписано распоряжение о выделении межбюджетных трансфертов на осуществление компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций природного характера в 2015 году на территориях Республик Башкортостан, Калмыкия, Тыва, Ингушетия, Чеченская Республика, Приморского края, Волгоградской, Иркутской, Оренбургской Самарской, Саратовской областей.
Всего выделено дополнительных средств из федерального бюджета в сумме 3,9 миллиардов рублей, причем доля Оренбургской области составляет практически треть - 1,04 миллиарда рублей
Наибольшие суммы перечислены аграриям Оренбургского (140 миллионов), Новосергиевского (111,5 миллионов), Акбулакского (77 миллионов), Светлинского (71,4 миллиона), Ташлинского (68,1 миллионов) и Илекского (63,7 миллионов) районов.
За счет перечиленных средств сельхозпроизводители могут приобрести ГСМ, удобрения, а также семена зерновых и кормовых культур.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





