Оренбуржцев не устраивает деятельность управляющих компаний
27.12.2013Накануне в приемной Президента России в Оренбургской области состоялся личный прием граждан и.о. заместителя начальника Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области Дмитрием Жуковым.
Совместно с исполнительным руководителем приемной Ниной Пивоваровой рассмотрены обращения граждан, касающиеся, в основном, работы управляющих компаний Оренбурга, начисления платы за коммунальные услуги и недостатков в обслуживании домов. Граждане жаловались на неправомерные, по их мнению, начисления за капитальный ремонт, просили разобраться с управляющей компанией по ряду вопросов, связанных с качеством, сроками и стоимостью капитального ремонта.
Как выяснил корреспондент "Время56.рф", по словам жителей, ремонт в их доме не проводился вообще. В ходе приема даны разъяснения в рамках действующего законодательства РФ, все обращения взяты на контроль управлением ГЖИ и региональной приемной Главы государства.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





