Оренбуржцы активно приобретают недвижимость по экстерриториальному принципу. В приоритете – объекты в Самаре, Москве и Башкирии
13.11.2023Больше 4,4 тыс. (4415) экстерриториальных заявлений на регистрацию объектов оренбургской недвижимости поступило от жителей других регионов в январе-октябре текущего года.
Объекты недвижимости, расположенные на территории Оренбуржья, в приоритете у жителей Самарского региона (438 заявлений), Башкирии (243 заявления), г. Москвы (202 заявления) и Московской области (156 заявлений).
За этот же период оренбуржцы направили почти 2 тыс. экстерриториальных заявлений на регистрацию объектов недвижимости, находящихся за пределами нашей области.
Любопытно, что и здесь те же «лидеры» - Самарская область (188 заявлений),
г. Москва (147 заявлений), Башкирия (141 заявление). Петербургскую недвижимость приобрели 116 жителей нашей области. Стремятся оренбуржцы и к югу: 127 заявлений поступило на регистрацию объектов недвижимости Краснодарского края.
Руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов: «Данный формат оказания услуг предоставляет возможность заявителям обращаться за услугой в любом регионе России, независимо от места нахождения объекта недвижимости, на который регистрируется право. Экстерриториальный принцип сокращает временные и финансовые затраты заявителя и является очень удобным способом получения услуг Росреестра».
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






