Оренбуржцы поддержат Всероссийскую акцию «Россия без коррупции»
10.06.2013 Эту страну погубит коррупция! Эти слова героя известной комедии в отношении США конца XIX века сегодня в известной мере можно отнести и к России. Взятки в учебных заведениях, откаты чиновникам, злоупотребления мэров и вице-губернаторов регионов сейчас уже никого не шокируют и стали угрожать развитию производства и безопасности человека труда.
Ясно, что полумерами для ликвидации этого явления уже не обойтись. По мнению активистов профсоюза СОЦПРОФ и «Трудовой партии России», при нынешних масштабах коррупции эффект может дать только неотвратимость жесткого наказания.
Именно с этой целью, а также для поддержки усилий Президента России в борьбе с коррупцией, завтра, 11 июня 2013 года, состоится Всероссийская акция «Россия без коррупции». В Оренбурге акция пройдёт в форме пикета, который начнётся в 12:00 в сквере им. В. И. Ленина (напротив Драмтеатра).
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





