ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

03

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбуржцы участвуют в 16-й ярмарке интеллектуальной литературы

26.11.2014

  16-я ярмарка интеллектуальной литературы «Нон фикшн» (Non / fictioN16) открылась в Москве в Центральном доме художника на Крымском валу. По приглашению Альянса независимых книгоиздателей и книгораспространителей искушенную столичную публику с книжными новинками Оренбуржья здесь знакомит Оренбургское книжное издательство им. Г.П. Донковцева. В том, что на «Нон фикшн» собирается именно интеллектуальная, читающая публика, оренбуржцы уже смогли убедиться два года назад, тогда «Оренбургское книжное» было замечено на федеральном уровне и впервые приглашено на этот литературный форум.

  В первый же день открытия ярмарки публика проявила активный интерес к только что поступившему из типографии третьему тому собрания сочинений Юрия Ряшенцева. В него вошла поэзия известного московского автора, значительную часть своего творчества посвятившего воспеванию Оренбургского края. Солидный том, насчитывающий 720 страниц, выпущен Оренбургским книжным издательством в рамках гранта целевой федеральной программы «Культура России».

  Неизменным успехом пользуются 4-х-томник «Петр Рычков» (составитель Г.П. Матвиевская) и «Оренбургский пуховый платок» Ирины Бушухиной. Выпущенное к 270-летию Оренбургской губернии и 80-летию Оренбургской области подарочное издание «Губернаторы Оренбургского края» Владимира и Веры Семеновых, пожалуй, станет бестселлером московской книжной ярмарки: за первый день это уникальное издание по истории Оренбуржья приобрело больше москвичей, чем за минувший месяц заказали все библиотеки Оренбургской области.

  До официального открытия «Нон фикшн» Оренбургскому книжному издательству им. Г.П. Донковцева прямо на стенде вручили благодарность Министерства культуры России «за высокое качество подготовки, актуальное содержание и высокий издательский уровень книги Игоря Храмова «Оренбург».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30