ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

06

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбуржцы удовлетворены качеством услуг Росреестра

20.02.2025
Оренбуржцы удовлетворены качеством услуг Росреестра

Свыше 1,3 миллиона обращений на оказание федеральных услуг поступило в МФЦ в 2024 году. Из них самые востребованные - услуги Росреестра, сообщает сайт Правительства Оренбугской области https://orenburg-gov.ru/news/14833/.

Как отметили в региональном управлении Росреестра, в 2024 через сеть МФЦ на регистрацию объектов недвижимости оренбуржцы подали 155,7 тыс. заявлений, а это 46% от общего количества всех поступивших на регистраицю заявлений. 

- Уровень удовлетворённости оренбуржцев качеством предоставления услуг достиг 99,9 %. Жители региона высоко оценивают работу МФЦ, и это закономерно: совершенствуется процесс взаимодействия с заявителем, увеличивается скорость обслуживания, расширяется функционал центров, офисы адаптируются под запросы населения и бизнеса, – отметил губернатор Денис Паслер.

При этом заявители высоко оценивают не только комфортность получения услуг, но и возможность получения  их в сокращенные сроки. 

- На сегодняшний день средний фактический срок регистрации недвижимости составляет в регионе не более 2-х рабочих дней. До 1,1 рабочего дня сокращен срок государственной регистрации права; до 1 рабочего дня - кадастрового учета; с  4,7 до 1,9 рабочих дней - проведения единой процедуры кадастрвоого учета объектов недвижимости регистрации прав на них, - заявил руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов.

В ведомстве считают, что на сокращение сроков оказания услуг существенно повлиял переход Росреестра и МФЦ на безбумажный документооборот. А это минус 2-3 дня курьерской доставки документов. Значительно упростил и ускорил работу специалистов - как на стадии приема документов в МФЦ, так и на стадии принятия госрегистратором решения - внедрение в работу Управления и МФЦ сервиса «Цифровой помощник регистратора - ЕВА».

Фотоматериалы к новости

Оренбуржцы удовлетворены качеством услуг Росреестра
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокВ Сакмарском районе утонул 16-летний подросток

Спасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши

03.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31