Организованная группа мошенников оказалась на скамье подсудимых
03.11.2013Следственной частью СУ УМВД области окончено уголовное дело по факту хищения ОПГ денежных средств, путём обмана, под предлогом поставки по заниженной цене автомобилей из Европы, - рассказал информационному порталу «Время56.РФ» заместитель начальника СУ УМВД России по Оренбургской области, начальник СЧ Александр Галицкий.
Всего в период с ноября 2011г. по сентябрь 2012г. от действий участников ОПГ пострадали свыше 50 граждан – жителей г. Оренбурга, Оренбургской области, Самары. Общий ущерб от преступной деятельности участников ОПГ составил свыше 10 000 000 рублей.
Промышленным районным судом г. Оренбурга участники ОПГ признаны виновными и приговорены к наказанию в виде лишения свободы: Фурман С.В. приговорён к 11 годам лишения свободы, Дроженко Д.А. – 2 года лишения свободы, Мочалова Д.С. – 1,5 года лишения свободы.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





