Орские и гайские спасатели провели учения в загородном лагере
07.06.2015Сотрудниками администрации города Орска совместно с пожарными города Гая в детском лагере «Дружба» была проведена тренировка по отработке плана эвакуации детей и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара.
По тревоге была объявлена информация о загорании лесного массива, прилегающего к лагерю. Воспитатели эвакуировали детей, не забыв при этом питьевую воду и головные уборы для них. В ходе тренировочной эвакуации 205 детей и 42 сотрудника эвакуировались менее чем за 5 минут, продемонстрировав слаженность действий и умения быстро принимать решения в чрезвычайной ситуации.
Дети были выведены в безопасное место, где была проведена перекличка – эвакуировались все, никто не остался в опасной зоне. После эвакуации с сотрудниками лагеря был проведен противопожарный инструктаж и практические занятия.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





