Орский автосервис 7 месяцев "ремонтировал" машину клиента
22.11.2015Ленинским районным судом Орска рассмотрено гражданское дело о взыскании денежных средств.
Судом установлено, что 01.02.2015 года был заключен договор, по условиям которого ответчик, владелиц автосервиса, обязался выполнить ремонт автомобиля, принадлежащего истцу.
06.02.2015 года истец передал ответчику свой автомобиль по акту, а также оплатил частично стоимость работ и запасных частей. 06 апреля 2015 года ремонт автомобиля не был завершен. Стороны заключили дополнительное соглашение, по условиям которого срок окончания работ определен до 25 мая 2015 года. Однако, в указанный срок ответчик свои обязательства не исполнил, на претензию истца не ответил, автомобиль не вернул.
В сентябре 2015 года истец забрал свой так и не отремонтированный автомобиль и подал на предприятие иск в суд. Суд установил факт нарушения со стороны ответчика прав потребителя и взыскал в пользу истца сумму внесенной им предоплаты, неустойку, убытки, компенсацию морального вреда, штраф, судебные расходы, а всего сумму более 270 тысяч рублей.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





