Орский пенсионер пробежал 45 километров по гористой местности
07.10.201561-летний пенсионер из Орска принял участие в необычных соренвованиях. Он без остановки пробежал 45 километров по гористой местности в ресублике Башкортостан. В ходе преодоления дистанции спортсменам потребовалось покорить вершину горы Ирмель - одной из самых высоких гор Уральского хребта, а также пересечь в брод несколько горных рек.
В забеге приняли участие спортсмены из разных уголков России. На преодоление дистанции участникоам давалось 1 часов, Александру не понадобилось и 6. Он стал вторым в своей возрастной категории и 16-м в общем зачете.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





