ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Орский священник снял фильм о детях-инвалидах

01.10.2015

 В киноцентре «Орск» состоялась премьера фильма «Не забывай меня», съемки которого проходили в Гайском детском доме-интернате для умственно отсталых детей.  Лента уже отмечена специальным дипломом VIII Международного кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и Авангард», прошедшим в Оренбурге в конце сентября.

  На премьерном показе автор сценария и режиссер протоиерей Сергий Баранов, который уже много лет духовно окормляет воспитанников интерната, заявил, что цель фильма - привлечь внимание общества к проблемам детей-инвалидов, побудить людей быть более милосердными к особым детям, оказывать моральную поддержку семьям, воспитывающим таких детей.

 «Как бы хороши не были условия проживания детей в детском доме, но каждому ребенку необходима семья, близкие люди, мама» - эта мысль проходит красной нитью через весь фильм.   После показа и.о. директора Гайского детского дома-интерната О.В.Сударчикова от имени администрации, сотрудников и воспитанников выразила благодарность съемочной группе за фильм и особое участие в жизни воспитанников учреждения.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублей

Пенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ

28.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930