Оценили на "хорошо"
06.09.2013Как пояснили сайту "Время56.рф" в пресс-сдужбе МЧС, накануне в 12:00 от диспетчера муниципальный диспетчерского центра города Оренбурга в ГУ МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение о том, что на территории Сакмарского участка цеха водопроводных сооружений ООО «Оренбург Водоканал», вследствие переполнения контейнера выше допустимой нормы на заводе-наполнителе произошло тепловое расширение жидкого хлора, с последующим выбросом в атмосферу в количестве 1 тонны.
С такой вводной в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области под руководством Приволжского регионального центра МЧС России началась тренировка на тему «Действия личного состава при возникновении ЧС, повлекшей выброс в атмосферу жидкого хлора».
В Главном управлении МЧС России по Оренбургской области был развёрнут межведомственный оперативный штаб.
В ходе выполнения практических мероприятий были отработаны вопросы сбора и оповещения личного состава оперативной группы и оперативного штаба ГУ МЧС России по Оренбургской области, выдвижение подвижного пункта управления и оперативной группы в район чрезвычайной ситуации, сбор и обработка оперативной информации по факту возникновения ЧС.
В районе условной ЧС осуществлялось всестороннее взаимодействие со всеми службами РСЧС Оренбургской области.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





