В Орске полицейским пришлось стрелять, чтобы задержать водителя автомобиля «ВАЗ-2110»
06.05.2016В ходе патрулирования сотрудниками ДПС водителю автомобиля «ВАЗ-2110» был подан сигнал об остановке, мужчина законные требования сотрудников полиции проигнорировал и решил скрыться. Полицейскими было организовано преследование нарушителя, который продолжил движение на большой скорости, создавая аварийные ситуации, угрожающие жизни других участников дорожного движения.
В ходе преследования, инспекторы неоднократно предупреждали водителя о возможности применения ими табельного оружия и требовали остановиться. В соответствии с Законом "О полиции" инспектор ДПС произвел предупредительные выстрелы в воздух и несколько выстрелов по колесам автомашины. Только после этого автомобиль был остановлен. За рулем находился 36-летний местный житель.
Злоумышленник привлечен к административной ответственности за невыполнение требования об остановке, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и проезд на запрещающий сигнал светофора Автомобиль, получивший механические повреждения, помещен на штрафстоянку, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





