Пенсионерка из Шарлыка поверила отдала мошенникам более миллиона рублей
02.04.2025В дежурную часть отделения полиции Шарлыка с заявлением обратилась 69-летняя местная жительница с сообщением о хищении денежных средств.
Пенсионерка сообщила, что неизвестные лица, представившиеся сотрудниками ФСБ и сотрудниками Федеральной службы финансового мониторинга путем обмана и злоупотребления доверием последней, ввели её в заблуждение относительно того, что произошла утечка персональных данных последней, после чего под предлогом сохранности собственных денежных средств и перевода денежных средств на безопасный банковский счет, похитили денежные средства в сумме 1 116 600 рублей, которые потерпевшая внесла на указанные мошенниками банковские счета. Тем самым, потерпевшей причинен материальный ущерб в особо крупном размере.
По данному факту следователями следственного отделения Отд МВД России по Шарлыкскому району возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | |
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |






