ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Пенсионерка ушла на кладбище за землей

24.10.2013

  От действий двух злоумышленниц пострадала престарелая супружеская пара - женщина 1934 года рождения и ее муж.

  Подозреваемые встретили пенсионерку на улице, завязали с ней разговор, во время которого сказали, что сами - не местные, собираются приобрести квартиру в Новотроицке. При этом подозреваемые пожаловались, что им пока негде жить. Потерпевшая пригласила обоих женщин к себе домой.

  Находясь в  квартире у пенсионерки, злоумышленницы сказали, что на нее, очевидно, кто-то навел порчу, и предложили свое содействии в снятии этой порчи. Для ритуала попросили трехлитровую банку с водой и деньги. Пенсионерка отдала женщинам всю хранимую в квартиру сумму, а также сходила и сняла с банковского счета свои сбережения. Деньги на общую сумму 374 тысячи рублей подозреваемые завернули в черную тряпку. После этого они сказали потерпевшей, что для продолжения ритуала она должна принести с кладбища земли.

  Пенсионерка ушла за землей, а подозреваемые - якобы подыскивать вариант квартиры на покупку. Когда же пенсионерка вернулась домой, денег в черной тряпке уже не было.

  Поняв, что стала жертвой обмана, пенсионерка обратилась в полицию.

  В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Полицейские делают все возможное для установления личности подозреваемых.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930