ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Пенсионерка в преддверии 8-марта подарила мошенникам на «безопасный счёт» 1 073 000 рублей

11.03.2024
Пенсионерка в преддверии 8-марта подарила мошенникам на «безопасный счёт» 1 073 000 рублей

В отдел полиции № 2 МУ МВД России «Орское» обратилась 60-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств в размере 1 073 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником сотовой связи, сообщил, что истекает срок действия сим-карты, и для продления абонентского номера необходимо сообщить  коды из смс-сообщений. Орчанка выполнила указания, после чего позвонил неизвестный и  представился  оператором Госуслуг. Неизвестный сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на нее кредит. Для предотвращения мошеннических действий необходимо самостоятельно оформить кредит и перевести на указанный «безопасный счет».

В результате, действуя по указанию неизвестного, заявительница оформила кредит и перевела денежные средства  на указанный счет в размере  1 073 000 рублей. После того, как неизвестный перестал выходить на связь, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Если не хотите стать жертвой мошенников – подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» - «Полиция Оренбуржья» (https://t.me/rfvmeste). Там размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел.

Фотоматериалы к новости

Пенсионерка в преддверии 8-марта подарила мошенникам на «безопасный счёт» 1 073 000 рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031