Перед судом предстанет мужчина, похитивший планшет у своего знакомого
25.03.2018"В полицию Соль-Илецка обратился местный житель с сообщением о краже планшетного компьютера", - говорится в сообщении пресс-службы УМВД области.
В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что 27-летний неработающий местный житель, находясь дома у знакомого, путём свободного доступа, из серванта похитил планшетный компьютер. Участковые уполномоченные полиции подозреваемого задержали, свою вину он признал полностью.
Следователем ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.
В настоящее время все необходимые следственные и процессуальные действия выполнены, уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, передано в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





