Перед судом предстанет водитель, управлявший автомобилем в нетрезвом виде
01.05.2018Как сообщает УМВД области, в городе Соль-Илецке инспектор ДПС остановил автомобиль ВАЗ «213100», за рулём которого находился 67-летний местный житель.
Полицейские установили, что ранее водитель привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В марте 2017 года по решению Мирового суда Соль-Илецкого района ему назначено наказание в виде штрафа 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев. Будучи признанным виновным, мужчина снова сел за руль в нетрезвом состоянии.
Возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





