ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

03

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Председателя Комитета по управлению имуществом администрации г. Гая заплатит штраф

31.05.2016

  Гайский межрайонный прокурор по результатам проведенной проверки исполнения земельного законодательства возбудил в отношении председателя Комитета по управлению имуществом администрации г. Гая два административных дела по ч. 5 ст. 7.32.4 КоАП РФ «Нарушение порядка предоставления документации об обязательных торгах».

  В ходе прокурорской проверки установлено, что городская чиновница допустила распространение через официальные информационные ресурсы неполной информации о предстоящих аукционах. На сайте госзакупок были размещены сведения о проведении двух аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков для последующего строительства на них многоквартирных жилых домов.

  Однако извещения об этих аукционах не содержали некоторых важных сведений. В частности, не сообщалось о минимально и максимально допустимых параметрах разрешенного строительства, о технических условиях и сроках подключения объектов к инженерным сетям, о плате за такое подключение (техническое присоединение).

  Недостаток указанной информации мог напрямую отразиться на правах участников аукционов. Предоставление земельного участка его пользователю на тех условиях, о которых последний не знал, могло повлечь расторжение заключенного договора аренды земли.

  За допущенное нарушение требований законодательства о контрактной системе председатель гайского городского комитета по управлению имуществом понесла административную ответственность в виде штрафов на общую сумму 24 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031