В оренбурге в "Мясной деревне" работал бывший полицейский, за что фирма и получил штраф
17.04.2016Прокуратура Ленинского района города выявила нарушения требований антикоррупционного законодательства, которые допустило ООО «Гастроном МД», а именно владельц сети магазинов мясных и колбасных изделий «Мясная деревня».
Во время проверки установлено, что в сентябре 2014 года в данную организацию на работу приняли бывшего сотрудника полиции, который ранее проходил службу оперуполномоченным уголовного розыска.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, в нарушение требований законодательства фирма не приняла мер к предотвращению возможного конфликта интересов и не уведомила бывшего работодателя о трудоустройстве экс-полицейского.
На юридическое лице и его руководителя гособвинитель завел административные дела по статье "Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего". В результате суд оштрафовал ООО «Гастроном МД» на 100 тысяч рублей, а директора – на 20 тысяч рублей.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |





