В Оренбуржье водительские удостоверения выдают наркоманам и алкоголикам
03.02.2016В 2015 году прокуратура провела колоссальную исковую работу, которая была направленна на обеспечение безопасности дорожного движения на дорогах области. 67 процентов от общего числа исков указанной тематики содержали требования о лишении водителей водительских прав.
Во время проверок надзорное ведомство выявило случаи, когда водители пользовались правами, имея медицинские противопоказания к вождению. Прокуратура обнаружила среди водителй 65 наркоманов и 215 алкоголиков. Эти зависимые люди потенциально создавали опасность для пешеходов и других водителей.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Оренбургской области, по заявлениям гособвинителй 98 водителей лишили водительских прав. Остальные заявления остаются на рассмотрении в судах.
Результатом вмешательсва надзорного ведомства в данное направление стало реальное снижение в области количества дорожно-транспортных происшествий на 12 процентов.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





